Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

  Ревность. Помощь семейный психолог Сумарин Олег Владивосток.

За годы моей практики семейного психолога мне много раз приходилось сталкиваться с чувством ревности, разрушающим партнерские отношения. Когда человек испытывает ревность, это говорит о нарушении той системы, которой он принадлежит. Под системой в данном случае понимается семья и родовая система в целом. Нередко ревность - чувство, которое человек, будучи ребенком, берет у своих родителей на подсознательном уровне, сохраняя лояльность к своей системе или к одному из своих родителей.

Очень часто человек чувствующий ревность вербально заявляя, я хочу сохранить отношения, подсознательно действует, руководствуясь внутренней стратегией остаться одному. В этом случае правильно будет задать себе вопрос: Ревнуя, я сохраняю отношения или разрушаю их? Конечно, ответ нужно дать, будучи честным с собой. Когда ответ: Разрушаю. Нужно идти к профессиональному психологу и разобрать, откуда у Вас это чувство.

В качестве примера работы с подобной проблемой приведу случай с одним клиентом, мужчиной сорока лет, который по его словам до безумия ревнует жену.

При первой встрече было выявлено, чувство ревности было заимствованно у его отца, когда мой клиент был еще ребенком. Центральным конфликтом явилась то, что его мать однажды изменила его отцу. Она была застигнута отцом клиентом с другим мужчиной. Все эта ситуация развивалась на глазах у ребенка.

Мой клиент, придя ко мне на сеанс, пытался бороться со своим фокальным состоянием. Он совершенно забыл о конфликте родителей в его детстве. Но последствия этой ситуации проявились в его взрослом возрасте, когда он сам пошел в партнерские отношения. Любой ребенок, безусловно любя своих родителей на подсознательном уровне разделяет их проблемы и беды, в том числе беря их негативные состояния на себя. Тоже произошло и с моим клиентом, сам того не понимая он разделил чувства отца из лояльности к нему.

Кроме того лишенный матери, изменившей его отцу, клиент став взрослым мужчиной шел в отношения с женщинами, которые тоже изменяли ему. Он искал в них свою мать и выбирал женщин подобных ей.

Когда он ко мне обратился, он был женат уже в четвертый раз и хотел изменить свое отношение и к жизни и к женщине, рядом с ним.

Решением в этой ситуации было осознание истоков проблемы и чувства ревности. Уже после первого сеанса клиент заявил, что ему стало на много легче. Затем мы на сеансах вернули чувство ревности его отцу, это был очень эффективный терапевтический ритуал. В процессе работы клиент освободился от тех проблем и стратегий, которые он взял у своих родителей. Более того на сеансах нам удалось принять его родителей такими какие они есть. И это была очень красивая работа, когда мой клиент сказал своим родителям, что он с благодарностью принимает у них Жизнь, которую они ему подарили. И что он сможет быть счастлив в браке и сможет сделать свою жену тоже счастливой. Для этого человека это было действительно освобождением.

Через год после окончания нашей работы, он мне позвонил и сказал, что впервые может наслаждаться жизнью в семье.

для того, что бы узнать больше о помощи семейного психолога во Владивостоке, которую Вы можете получить, нажмите здесь

http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=1943



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»