Я знаю, что все мы приходим в эту жизнь быть счастливыми, что Жизнь всегда и во всем поддерживает и оберегает нас, что мы живем в Мире безграничных возможностей и любви.



690091

г. Владивосток,
ул. Фокина, д. 5

телефоны:

ЗВОНИТЕ!  297-52-23

(423) 297-52-23 



e-mail: OlegSumarin@mail.ru

Позволяют избавиться от лишнего веса бады для похудения

Семейный психолог Владивосток, помощь и поддержка

Здравствуйте. Нужна помощь семейного психолога во Владивостоке. С парнем вместе 8 лет, живем в гражданском браке. Было всякое, и расходились, и сходились много раз. Сейчас все очень сложно. Произошла такая ситуация, что мы расстались, и мне пришлось его обратно отбивать у соперницы. Расстались из за моих косяков (наплевательское отношение). Он плюнул и начал новые отношения. Прожил он с ней 1,5 мес. Мне очень трудно было его вернуть, но у меня получилось, я чувствовала свою вину. И сейчас думаю, лучше бы этого не делала. Мы снова начали все с чистого листа, так я, по крайней мере, на это наделялась. НО... он очень остыл ко мне, говорит, отвык от меня, а я его люблю безумно жить не могу, и знаю, что он меня любит, так бы он не вернулся. Что-то с ним произошло. Он не уделяет мне внимания, ни ласки, ни заботы, ни хороших слов. Живем с ним как сожители. Секса тоже нет, раз в месяц, а то и реже. Это длится уже полгода. Когда у меня все копиться, я истерю, этим самым его еще больше отдаляю. Хотела много раз расстаться, но не могу, люблю. Говорю, брось меня, раз у тебя ничего ко мне нет. Он говорит: быстро ты все хочешь и сразу, терпи. Время идет, я хочу семью ,детей, расставаться он не хочет!!!! Тогда зачем я ему??? Про свадьбу, детей вообще пока не готов говорить, потому, что в отношениях неразбериха. Не знаю, как быть помогите. Я ведь молодая девушка хочу ласки тепла нежности, а не сухаря. Устала, очень.

Семейный психолог Сумарин О.Ю. Владивосток: Здравствуйте, сегодня у меня на приеме была пара с подобными проблемами в семейных отношениях. Для них моя помощь семейного психолога, была очень полезна. В таких случаях, я всегда объясняю партнерам: в отношения идут не только он и она, в отношения идут и те системы (семьи), в которых они выросли.

Очень часто, такие партнеры остаются вместе, какое-то время, и тогда речь идет не об отношениях, а о выживании этих отношений. Оба партнера не позволяют себе быть счастливыми в отношениях.  

Она говорит, что несчастна в партнерских отношениях от того, что он не ценит ее. Утверждает, что если он измениться все будет иначе.

Он сообщает, что устал от ее вечного недовольства и требований. Партнер считает, она измениться и все будет иначе.

Эта борьба за признание друг друга, может продолжаться до бесконечности. Победителей в ней нет. Каждый из партнеров, ждет изменений от другого, в результате, оба страдают. Правильно было каждому из них задать себе вопрос: Зачем я не позволяю себе быть счастливым в партнерских отношениях? Именно «зачем?», а не «почему?».

Только когда каждый из них берет ответственность на себя, появляется шанс выйти на новый уровень отношений.

Это действительно очень важно понять, зачем я не даю себе возможность быть счастливым.

Сегодня, моим клиентам удалось выяснить, что она действует по программе своей семьи, где отношения строились на борьбе, ее матери и отца за власть и признание в семье. Моя клиентка, выросла, стала взрослой женщиной, она уже забыла откуда у нее появилась именно эта потребность, таким образом строить партнерские отношения. Сейчас, став взрослой женщиной, она действует фактически по родительской программе. Где женщина, доказывает своему партнеру, что она имеет право быть уважаемой и любимой. Конечно, она бессознательно выбирает такого партнера, который дает ей возможность реализовывать подобную программу.

В свою очередь партнер, взяв программу построения отношений своих родителей. Сам того не понимая, заставляет страдать свою жену, которая не получает его признания и уважения, как она это хочет и видит. Его жена страдает в отношениях, точно так же, как его мать страдала с его отцом.

В результате, каждый из них остается, лоялен  своей системе. Когда они борятся, в отношениях за право, жить по принципам своих родительских семей, они остаются оба несчастны. В то же время каждый из них заявляет что хочет быть счастливым, сам того не осознавая, что именно он ответственен за свое несчастье.

На помощь в этом случае может прийти, семейный психолог. Хороший специалист может показать каждому партнеру, зачем он или она не дает себе возможность быть счастливым в отношениях. Я, как семейный психолог с семнадцатилетним стажем помощи семьям, предагаю программу поддержки "Проблемы в семье? Решим без развода!"

 В случае, когда каждый из партнеров, готов измениться у пары появляется шанс обрести семейное счастье.

Если кто-то из них отказывается взять ответственность за неблагополучие в отношениях, у второго, кто готов изменить свою жизнь и свои внутренние программы есть возможность пусть не в этих, но хотя бы в других отношениях получить гармонию, любовь и уважение.

 Подробности помощи семейного психолога во Владивостоке на http://sumarin.ru/services/index.php?bid=41&sid=0&id=1943

Отзывы клиентов получивших помощь семейного психолога на http://sumarin.ru/response/

 



© Сумарин О.Ю. 2007
Разработка сайта — Студия «Чёрный Лис»